A57/022
Albert Einstein (1879-1955)
KNIHA ALBERTA EINSTEINA S VĚNOVÁNÍM AUTORA
1955 Vel. 21x13 cm, 278s., něm., sign. a dat. na třetí straně "Herrn Josef Gabler mit freundlichen Grüssen Ihr Albert Einstein. Priceton 1953." Aus meinen späten Jahren, Deutsche Verlags-Anstallt Stuttgart, 1952.