A58/010
Joseph Friedrich Lentner (1814-1852)
VEDUTY Z TYROLSKA A HORNÍHO RAKOUSKA
1842-1843
17 listů. Litografie na papíře, 345x265 mm, zn. v tisku „Gedruckt b. J. Oberer in Salzburg.“, 15 listů značeno v tisku „Lentner 842“ a „Lentner 843“. „Darstellungen aus den Hochlanden Tirols, Salzburgs und des Salzkammerguts in Ober-Österreich, nach der Natur aufgenommen, und auf Stein gezeichnet von Joseph Lentner. 1842-1843. Gedruckt bei Jos. Oberer in Salzburg.“