A57/022
Albert Einstein (1879-1955)
BUCH VON ALBERT EINSTEIN MIT WIDMUNG DES AUTORS
1955 Format 210x130 mm, 278 S., deutsch, sign. und datiert auf der dritten Seite: „Herrn Josef Gabler mit freundlichen Grüssen Ihr Albert Einstein. Princeton 1953.“. Aus meinen späten Jahren, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1952.