A57/032
VERSCHIEDENE KÜNSTLER
DOCUMENTS LITHOGRAPHIQUES Paris, ca. 1900 Lithografie auf Papier, 390x285 mm, 39 Blätter im Festumschlag, Blatt Nr. 10 fehlt. Enthält mehr als 300 grafischen Entwürfen von: A. M. Mucha, H. Bellery-Desfontaines, M. Orazi, M. P. Verneuil, M. Fraikin, Riom, F. Laskoff. „Documents lithographiques, Quarante planches comportant plus de 300 Compositions originales en couleurs de Mm. H. Bellery-Desfontaines, A. M. Mucha, M. Orazi, M. P.-Verneuil, M. Fraikin, Riom, F. Laskoff; Librairie Centrale des Beaux-Arts Paris.“.