A57/038
Ferdinand Kobell (1740-1799)
Matthias Schmidt (1749-1823)
LANDSCHAFT MIT TEICH, BOOT UND GEBÄUDE
Radierung auf Papier, 140x220 mm (Passepartout-Ausschnitt), gez. links unten „Ferd. Kobell del.“ und rechts unten „Math. Schmidt fec.“. Verso Stempel „Waldesova obrazárna“ (J. Waldes-Pinakothek). Passepartout. Passepartout.