A57/518
BAROCK KOMMODE MIT AUFBAU
Deutschland, 1780s. . 3-Schubladen-Kommode, Nussfurnier und Bandintarsie, dynamisch gebogene Vorderfassade mit Aufsatz auf 4 gedrechselten Füßen. Aufbau mit Unterschublade über die gesamte Breite und 6 Schubladen in 2 Vertikalreihen – durch Zentralpilaster geteilt. Oberteil mit volutengebogenem Kronengesims ist klappbar (an Scharnieren) und schafft 3 Geheimräumen. 193x136x71 cm. Zustand A. Zustand A.