A58/025
Ivo Saliger (1894-1987)
DOKTOR, MÄDCHEN UND TOD
1920
Farbradierung auf Papier, 730x555 mm (Passepartout-Ausschnitt), links unten im Druck gezeichnet: „HcG" und signiert rechts unten „Ivo Saliger".
Passepartout, gerahmt, verglast.