A58/029
Ferdinand Staeger (1880-1976)
VEREINSAMTER KÖNIG – ZU EIGENER AUSSTELLUNG IN BRÜNN
1922
Radierung auf Papier, 287x197 mm, signiert rechts unten in Bleistift „Staeger“. Einladung zur Ausstellung „Das graphische Werk von Ferdinand Staeger, München, 1.-20. September 1922“.