A58/134
László Báró Mednyanszky (Ladislav Medňanský) (1852-1919)
WALD IM ABENDLICHT
Aquarell und Teer auf Papier, 27x39 cm, links unten gestempelt: „Mednyánszky Hagyatékából 1919“ und signiert rechts unten „Mednyánszky“. Adjustiert auf Karton. Gerahmt, verglast. Zustand A.