A58/170
František Srp (1895-1943)
MÄDCHENBILDNIS
1929
Öl auf Leinwand, 56x47 cm, signiert und datiert rechts unten „Fr. Srp 1929“. Verso Widmung: „Für Maruška Štěpánková zum Weihnachten 1929 F. Srp“. Gerahmt.
Zustand A/B.