A58/195
František Bič (1920-1992)
SITZENDE
Zugeschrieben. Mähren, Brünn, 1960s
Stilisierte sitzende Weib-Figur mit ihren Händen in ihrem Schoß, patinierte Bronze, H. 25 cm, nicht signiert.
Provenienz: aus dem Nachlass von F. Bič.