A58/200
TISCHUHR
Frankreich,
19. Jh.
Pendeluhr aus vergoldeter Bronze, auf Mahagonisockel mit 4 Füßen, Flora-Applikationen, Vasen, Rahmen, Gittern und gekrönt mit kleiner Engelfigur auf Wolke, weißemailliertes Zifferblatt mit blauen römischen Stundenzahlen und schwarzen arabischen Minutenzahlen; 31x21x11,5 cm, nicht gezeichnet.
Zustand B/C.
. Funktionierend für begrenzte Zeit. Ohne Schlüssel. Die Uhr muss gereinigt und eingestellt werden.