A58/215
GESCHNITZTER RAHMEN
Ende 19. Jh.
Tiefschnitzerei im Lindenholz mit Akanthusmotiven, Metall-vergoldet auf rotem Bolus. Außenabmessung des Rahmens 79x60 cm, Ausschnitt 59x33 cm.