A58/220
KABINETT
Norddeutschland / Holland,
18. Jh.
Kleiner Tischkabinett mit Zentralschränkchen, umrahmt mit 12 Schubladen. Zentralkasten deckt 3 Geheimschubladen ab. Ebonisiertes poliertes Holz im Interieur intarsiert mit Wurzelmasse, Bein und Schildpatt. 41x38x23 cm.
Zustand C.
Einige von Schubladen lassen sich nicht öffnen.