A58/221
TISCH
Italien, Genova,
Ende 19. Jh.
Niedriger Tisch mit Spiegelplatte steht auf S-gebogenen Füssen. Holzkorpus gekreidet, vollflächig mattvergoldet, dekoriert mit Rocaille-Schnitzerei. Platte 75x47 cm. H. 45 cm.
Zustand C.
Flecken auf dem Spiegel.