A58/409
ZUCKERDOSE
Böhmen, 2. Drittel 19. Jh.
Horizontale Eiform, weißes Milchglas, vergoldete Messingmontierung auf dem Fuß und gewölbtem klappbarem Deckel.
L. 14,2 cm, H. 9 cm.