A58/628
DECKELPOKAL
Böhmen, Prag, A. Kettner (?), 18?8
18?8
Silberpokal im Rokokostil, Glocken-Kuppa auf höherem Fuß, gewölbter Deckel mit Birnenknauf, gehämmertes Reliefdekor von Kartuschen mit Akanthus, Gitter und Blüten, vergoldet Interieur, 13-Lot Punzzeichen S-27, Meisterzeichen „AK“. Gesamtgewicht (brutto) 273,40 g, H. 25,5 cm. Ag 812,5/1000.