A58/814
KRIEGSHAMMER KULUNK
Osmanisches Reich,
17. / 18. Jh.
Kriegshammer mit Stahlkopfstück, durch Bronzehülse auf Hartholzeinsatz eingesetzt. Kugeliges Kopfstück dekoriert mit gehämmerten Blüten aus Bronzeblech. Gesamtlänge 64 cm.
Zustand restauriert.