A59/0015
WANDKREUZ
19. / 20. Jh.
Geschnitzter und gebeizter Holzkruzifix mit Rebenmotiven und Korpus aus farbgemaltem und vergoldetem Porzellan, zum Aufhängen. Länge (Korpus) 35 cm, L. (Kreuz) 71 cm.