A59/0037
SATZ MESSINGGEGENSTÄNDEN
19. / 20. Jh.
Kaffeemühle aus Messing, Eisen und Holz, Vorderseite mit Aufschrift: „KAŽDÁ PÍLE DOJDE CÍLE“ und „PATENT“, auf durchbrochener Klinke gezeichnet „TN“, H. 25,5 cm. – Tintenfass aus Messing und Glas, 25x16,5x7,5 cm. – Hängewaagen aus Eisen und Messing (Schüsseln). - 2 Messingkerzenlaternen.
Zustand restauriert.