A59/0071
PLAKETTE T. G. MASARYK
Tschechoslowakei,
1. Hälfte 20. Jh.
Kreisförmige Reliefplakette mit Profilbildnis des 1. tschechosl. Präsidenten und Umschrift „T. G. MASARYK.“, Bronze, Ø 24,5 cm, signiert am Rand „L. Schmidt“, rückseitig mit Logo „LEGA“ und Öse zum Aufhängen.