A59/0175
TINTENFASS
19. / 20. Jh.
Subtiles Tintenfass in reich durchbrochener Morphologie, auf 4 Füssen, vergoldete Bronze, graue Steinplatte, ohne Einlage. L. 22,7 cm, H. max. 8,5 cm.
Zustand B/C.