A59/0191
2 HOLZKASSETTEN
Böhmen, 19. / 20. Jh.
Furnierte Oval-Kassette, Scharnierdeckel mit Ornamental-Intarsie, schließbar, mit Schlüssel, Textilinterrieur, 31x20,5x9,5 cm. - Längliche Besteckkassette mit Polsterung, gezeichnet „V. Šebor, c. und k. dvorní klenotník v Praze“, schließbar, mit Schlüssel, Deckel mit Jugendstil-Metallapplikation mit gravierten Initialen und Datum „M. P. 6 / 8 / 1907“, dekorativer Schlossbeschlag, 47,5x39x12 cm.
Zustand B-C.