Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > 2 HOLZKASSETTEN

A59/0191

2 HOLZKASSETTEN

Böhmen, 19. / 20. Jh.
Furnierte Oval-Kassette, Scharnierdeckel mit Ornamental-Intarsie, schließbar, mit Schlüssel, Textilinterrieur, 31x20,5x9,5 cm. - Längliche Besteckkassette mit Polsterung, gezeichnet „V. Šebor, c. und k. dvorní klenotník v Praze“, schließbar, mit Schlüssel, Deckel mit Jugendstil-Metallapplikation mit gravierten Initialen und Datum „M. P. 6 / 8 / 1907“, dekorativer Schlossbeschlag, 47,5x39x12 cm. Zustand B-C.