A59/0314
3 POKALE BAUERNSILBER
Böhmen, (Annathal, Jos. Ed. Schmidt?), 2. Hälfte 19. Jh.
Paar Glockenpokals auf höherem Fuß, doppelwandiges, innen Amalgam-versilbert, Interieur vergoldet, weißliche silbrige Malerei mit Wasservögeln. - Breitere Schüssel auf dem Fuß in derselben Technik, innen gemalt.
H. 16 cm (2x) und 10,5 cm.
Ungezeichnet.