A59/0502
SATZ VOLKSTÜMLICHERCH KRÜGE
Vorwiegend Mähren, wohl Wischau, 19. - 20. Jh.
8 birnenförmige Fayencekrüge mit Bandhenkel, weiß glasiert, farbgemalt mit rustikalen Blumenmotiven.
H. max. 24 cm.
1 St. gezeichnet „LH 4“.
Zustand restauriert.