A59/0912
SATZ ANSICHTSKARTEN: PRAG - KÜNSTLERISCHE, 1919-1939 - 14 ST.
Prag: Belvedere. J. P. P. 4023. Repr. R. 1897. Gesendet 1921. – Altstädter Rathaus mit Turmuhr. Prager Aquarelle von Jaroslav Šetelík. Serie I. V. K. K. V. 9. Gesendet 1928. – Altstädter Brückenturm. Künstlerische Postkarte nach Orig. des ak. Malers J. Šetelík. Gesendet 1927. - Kleinseite. Blick aus Fürstenberggarten. Prager Aquarelle von J. Šetelík. MK. Serie IV. V. K. K. V. 44. Gesendet 1926. - Panorama von Hradschin. Künstlerische Postkarte nach Orig. von J. Šetelík. – Nr. 57. Édit. F. J. Jedlička, Prague-I. 339. Gesendet 1924. - Unter Strahow-Garten. Prager Aquarelle von J. Šetelík. V. K. K. V. 120. Gesendet 1927. - Hradschin aus Schönborn-Garten. Künstl. Postkarte nach Orig. von J. Šetelík. – Nr. 32. Édit. F. J. Jedlička, Prague-I. 339. Gesendet 1926. - Maler Josef Písecky. Im Hirschgraben. N. D. M. Gesendet 1920. – Aus dem Hirschgraben. Prager Aquarelle von J. Šetelík. 108. V. K. K. V. Gesendet 1921. - Gloriette in Fürstenberg-Garten. Prager Aquarelle von J. Šetelík. 102. V. K. K. V. Gesendet 1924. - „Teynkirche“. Prager Aquarelle von J. Šetelík. Serie II. V. K. K. V. 20. Gesendet. – Vor dem Gemeindehaus. Prager Aquarelle von J. Šetelík. V. K. K. V. 55. Gesendet 1934. - Künstlerpostkarten nach d. Aquarell v. J. Šetelík. Édit. F. J. Jedlička, Prague-II., 705. S. III. No. 27. Nicht gesendet. - Schönes Prag. Kleinseite, nach dem Radierung von J. C. Vondrouš. 200x250 mm. XIII. 7. ŠTENC GRAFISCHES KABINETT, PRAG I., FERDINANDGASSE 19. Gesendet 1928.