A59/0919
SATZ ANSICHTSKARTEN: WEST UND NORDWEST BÖHMEN 1919-1939 - 28 ST.
Marienbad. Am Kreuzbrunnen (Straße Am Kreuzbrunnen). LWK. Gesendet 1924. - Braunstein, St. Joachimstal. Gesendet 1931. - Radiumbad Sankt Joachimstal. Palace Hotel. L. Sp., K. 1204. Gesendet 1925. - Teplitz-Schönau. Schlossgarten-Café. Postkartenverlag A. Lang, Teplitz 1927. Gesendet. - Karlsbad. Mühlbrunnkolonnade mit Kreuzstrasse. L. W. K. 1061-87/94. Gesendet 1934. - Sachlum. Gesamtansicht. Verlag D. Krátký, Sachlum. JKR 1932. Gesendet 1932. - Karlsbad. Talsperre. 1 381. L. W. K. Nicht gesendet. Karlsbad. Carlsbad – Photo K. Hubl – Karlsbad. Nicht gesendet. - Karlsbad. Hotel Imperial. Litografia. 4525/20.-2025. Gesendet 1925. - Karlsbad. „Sanatorium“. L. W. K. 5023. Gesendet 1933. - Karlsbad. „Sanatorium“. L. W. K. 1-373. Gesendet 1937. - 154 „Hans Heiling“ bei Karlsbad. FOTO-SCHLEE, Karlsbad. Gesendet 1937. - Karlsbad. Schlossberg und Schlossquelle. Mühlenkolonnade mit Kreuzgasse. Mühlenkolonnade. 4018/87/238, 1/263, 1/245. L. W. K. Gesendet 1937. - Tetschen-Bodenbach. Schloss u. Schäferwand. 538. Nicht gesendet. - Burg Hasenburg. Künstlerische Ansichtskarten des ak. Malers K. V. Muttich. V. K. K. V. 263-25. Nicht gesendet. - Marienbad. Kirchenplatz. 90. Gesendet 1934. - Plzeň. Platz der Republik. 17. J. Šulhof, Pilsen. Nicht gesendet. - Carlsbad – Photo K. Hubl – Karlsbad. Nicht gesendet. 2 St. – verschiedene – Edmund-Schlucht. Festung. Böhmische Schweiz. Stempel „Hřensko - Vstupní brána Čs. Švýcarska“. Nicht gesendet. - Wilde Schlucht. Wehr. Böhmische Schweiz. Nicht gesendet. - Karlsbad: Haus Brünn. Verlag von V. Měšťánek. 501 Z. FOTO-FON. Gesendet 1935. - Sbirow. Verlag J. P., Sbirow. V. 19158. FOTO-FON PRAG 1929. Gesendet 1934. - 5 grafischen Ansichtskarten Karlsbad: Stadtpark, Karlsbad, Marktbrunnen mit Stadtturm, Mühlbrunnkolonnade, Hirschsprung. Signiert in Bleistift rechts unten. Nicht gesendet.