Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > ANSICHT VOM VERSCHNEITEN PRAG

A59/1027

Adolf Liebscher (1857-1919)

ANSICHT VOM VERSCHNEITEN PRAG

1907
Aquarell auf Karton, 256x385 mm (Passepartout-Ausschnitt), datiert und signiert in Feder rechts unten „dne 14. září 1908 - Prag / Adolf Liebscher“ und ebenda in Bleistift „Liebscher 1907“. Passepartout, gerahmt, verglast.