A59/1031
Emil Artur Pittermann - Longen (1885-1936)
TEYNKIRCHE IM WINTER
1914
Gouache auf Papier, 580x480 mm, signiert und datiert rechts unten „E. Pittermann 1914“.
Gerahmt, verglast.