A59/1033
Václav Souček (1887-1941)
BRÜCKE DES KAISERS FRANZ JOSEF I. IN PRAG
Farb Radierung auf Papier, 245x327 mm, gezeichnet links unten „Orig. bar. Radierung.“ und signiert rechts unten „Souček“. Passepartout.