A59/1036
František Tavík Šimon (1877-1942)
FLÖSSE AN DER MOLDAU
1908
Radierung auf Papier, 220x310 mm, gezeichnet links unten im Druck „FTŠ 1908“ und Künsterlstempel, signiert rechts unten in Bleistift „T. F. Šimon“.