A59/1037
František Tavík Šimon (1877-1942)
2 GRAFIKEN
1916
Hradschin vom Kai. Radierung auf Papier, 300x305 mm, gezeichnet im Druck „1914-1916“ und signiert rechts unten „T. F. Šimon“. Fassade der Kathedrale in Rouen. Radierung auf Papier, 340x302 mm, gezeichnet im Druck am rechten Rand „FTŠ 1913.“ und am Unterrand “Mánes svým členům na rok 1916.“.