A59/1059
Jan Trampota (1889-1942)
2 ZEICHNUNGEN
Studie eines Frauenaktes. Bleistiftzeichnung auf Papier, 277x213 mm (Passepartout-Ausschnitt), links unten Stempel aus Nachlass des Malers. Děvín. Bleistiftzeichnung auf Papier, 250×284 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten „Děvín 1919 / J. T.“. Passepartout, gerahmt, verglast.