A59/1066
Neznámý autor
ORIENTALISCHE MOTIVE
1928
3 Aquarelle. Mann mit Esel, 153x110 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert links unten „LV.“. Passepartout, gerahmt, verglast. Reiter auf dem Kamel, 235x145 mm, signiert und datiert links unten „LV 928“. Gerahmt, verglast. Beduine, 280x170 mm, signiert rechts unten „LV.“. Gerahmt, verglast.