A59/1073
Vladislav Vaculka (1914-1977)
SLOWAKISCHE PRINZESSIN
1949
Pastellzeichnung auf Papier, 480x332 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert rechts oben „Vaculka 49“.
Passepartout, gerahmt, verglast.