A59/1201
František A. Jelínek (1890-1977)
FISCHERN
Öl auf Holz, 29x23 cm, rechts unten monogrammiert "FAJ", Verso Etikette der Internationalen Kunstausstellung in Paris in 1933 mit Federzuschrift "Prof. A. Jelinek / Praha / Wien", gezeichnet ebenda "182/9". Gerahmt. Gerissene Platte. Zustand C.