A60/204
Zdeněk Sýkora (1920-2011)
JAN NERUDA: KOSMISCHE LIEDER
1999
7 Serigraphien auf Papier, 32 Seiten, Abdruck Nr. 17, herausgegeben von Aulos, Prag in der Auflage von 50 nummerierten Abdrücken. Im ursprünglichen Kartonumschlag. 1. Vierfarbige Serigraphie, 338x340 mm, signiert rechts unten "Sýkora". 2. Zweifarbige Serigraphie, 338x340 mm, signiert am unteren Rand "Sýkora". 3. Dreifarbige Serigraphie, 338x680 mm, signiert rechts unten "Sýkora". 4. Fünffarbige Serigraphie, 338x680 mm, signiert am unteren Rand "Sýkora". 5. Dreifarbige Serigraphie, 338x340 mm, signiert rechts unten "Sýkora". 6. Fünffarbige Serigraphie, 338x340 mm, signiert rechts unten "Sýkora". 7. Vierfarbige Serigraphie, 338x340 mm, signiert rechts unten "Sýkora". Kartonumschlag leicht beschädigt.