A61/242
Matthäus Merian (1593-1650)
LANDKARTE VON KARLSBAD
1650
Kupferstich auf Papier, 205x323 mm. Am Oberrand in der Mitte gezeichnet "Karlsbad.", in linker Unterecke Rolle mit Liste von Orten auf der Karte. Passepartout, gerahmt, verglast.