A61/283
Karel Šimůnek (1869-1942)
ZWEI HALBNACKTE MÄDCHEN IM ORIENTALISCHEN STIL
1930
Mädchen mit Armreifen und grünem Turban. Kombinierte Technik - Bleistift und Aquarell auf Papier, 305x215 mm, signiert und datiert in Bleistift links unten "K. Šimůnek 1930". Unten in der Mitte ein Fleck - leicht in den Bildbereich erstreckend. Gerahmt, verglast.
Mädchen mit Perlenhalskette und blauem Turban. Kombinierte Technik - Bleistift und Aquarell auf Papier, 305x215 mm, signiert und datiert in Bleistift links unten "K. Šimůnek 1930". Gerahmt, verglast.