A61/379
Jaroslava Pešicová (1935-2015)
ALEGORISCHE PARABEL
1975
Kombinierte Technik - Radierung und Kaltnadel auf Papier, 440x645 mm, signiert und datiert in Bleistift am rechten Unterrand "Jaroslava Pešicová - 1975" und gezeichnet in der linken Unterecke "12/50". Gerahmt, verglast. Mit Gutachten von PhDr. Eva Kolářová.