A61/507
ZWEI WANDTELLER
Wohl Niederösterreich, Leobersdorf, 1. Drittel 19. Jh.
Zwei tiefere runde Teller mit gewelltem Rand, Fayence, auf weißer Glasur bunt gemalt mit Figuralmotiv im Spiegel und breiter Florabordüre.
Ø 27 cm und 27,5 cm.
Unsigniert.