A61/743
ZWEI PAAR OHRRINGE
Tschechoslowakei, 2. Hälfte 20. Jh.
Sechseckige Damen-Ohrringe aus vergoldeter Silber mit kleinen Böhmischen Granaten, Punzzeichen S-67, Verschluss: Damenpatent. - Kinder-Ohrringe aus Basismetall, gesetzt mit kleinen Türkisen, Verschluss: Kinderbrisur.
Ag Feingehalt
900/1000.
Gesamtgewicht (Damenohrringe) 11,27 g, Ø 1,9 cm, Ø Kinderohrringe 1,2 cm.