A61/805
IMMACULATA
19. Jh.
Feinmodellierte Kabinettskulptur der stehenden Madonna im romantischen jungen Aussehen, mit unbedecktem Haar und verkreuzten Armen auf ihrer Brust, auf dem Halbmond mit Schlange der Sünde. Alabaster, H. inkl. Quadratsockel 33 cm.
Zustand restauriert.