A61/817
TRÄUMEREI
Frankreich, Limoges,
(3. Viertel) 19. Jh.
Romantisierendes Profilbildnis eines hellhaarigen Mädchens in Halbfigur, mit Buch in seiner Hand, bunte Emailmalerei auf Kupfer, 12,3x9 cm (Rahmenausschnitt), im breiten Holzrahmen mit Goldleiste und Samtbezug, zum Aufhängen, verso Etikette: "Réverie".
Zustand restauriert.