Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Taschenuhr Tissot

A61/828

TASCHENUHR TISSOT

Schweiz, Le Locle, 20. Jh.
Herrentaschenuhr aus vergoldetem Basismetall, Ø 4,8 cm, gelbfarbiges Zifferblatt mit Herstellermarke, vergoldeten arabischen Stundenzahlen, Sekundenskala, auf Innenmantel gezeichnet: "JBB MÉTAL PLAQUÉ OR GARANTITO ANS G" und Seriennummer "516339", Uhrwerk gez. "15 JEWELS 2 ADJTS. TISSOT LOCLE SWISS 414539". Zustand B. Funktionierend.