A61/834
ZWEI SILBERTELLER
Deutschland,
um 1730
Zwei flache runde Teller mit leicht aufgehobenem Rand und einfacher Bordüre, bodenseitige deutsche Herstellermarke, Meisterzeichen "CW" und französische Importpunze (nach 1893), 1 St. auf der Unterseite des Randes mit eingeritzter Initiale "W". Ag 800/1000, Ø 23,2 cm, Gesamtgewicht 813,33 g.
Punzamt-Zertifikat.