A61/837
POKAL CLOISONNÉ
Pokal mit Glocken-Kuppa und Fuß in barockisierender Morphologie, vergoldete Silber, vollflächig mit bunter Cloisonné-Email mit Floramotiven dekoriert. Gesamtgewicht 301,05 g, H. 17,5 cm. Gezeichnet: "П.ОВЧИННИКОВЪ" und "2. Kokoschnikpunze Moskau" mit Feingehaltsnummer 88 Zolotniki(Ag 916/1000).
Punzamt-Zertifikat.