A61/840
BRIEFÖFFNER
20. Jh.
Klinge aus poliertem Jadeit, Walzengriff aus vergoldetem Silber mit hell-lila Guilloché-Email und zwei Silberappliken mit Rubin und Diamantrauten in Lorbeerkranz-Form, beendet mit gekrönter Zarenadlerfigur. Russische Punzzeichen, Meisterzeichen „A*H“, Gesamtgewicht (brutto) 119,87 g, L. 25,3 cm. Ag 88 Zolotniki (916/1000), im gepolstertem Holzetui mit Zeichen: "C. E. Bolin".
Punzamt-Zertifikat.