A62/004
TE DEUM LAUDAMUS
Größe 8°, 20 S. (nicht nummeriert), deutsch. Papiereinband, beschädigter Rücken und Rückteil, Frontispiz fehlt. Auf dem Titelblatt Holzschnitt-Illustration. „Te deum laudamus! Vegen ben herzlichen Sieg und Victori, So die kanserl. königl. Truppen in Italien, unweit Piacenza ben S. Lazaro, ben 16. Junii 1746. über die vereinigte Spanisch-Franzö-sisch- und Genuesische Völcker erfochten haben.“