A62/021
Jost Amman (1539-1591)
KONVOLUT VON DRUCKEN
2. Hälfte 16. Jh.
Zwölf Holzschnitte auf Papier, 125x115 mm. Es handelt sich um acht Drucken mit heraldischer Thematik, begleitet von Szenen mit Adel.
Passepartout.